Ovale passige, tief gemuldete Schale mit feiner Blumenmalerei. Die schräg ausgestellte Fahne mit Korbflechtrelief. Rand und Relief mit Goldkontur und -staffage. Bez.: Unterglasurblaue Szeptermarke und KPM mit Reichsapfel (in Eisenrot aufgestempelt), W und 5 (eingestempelt). L. 49 cm
KPM, Berlin, nach 1870
Zuschlag: 160,00 EUR
938 - Deckeltasse mit Untertasse
100 - 150 €
939 - Deckeltasse mit Untertasse
100 - 150 €
989 - Große Cachepot-Vase
400 - 600 €
"