Reich dekoriert mit bunten Blumensträußen in Aufglasurmalerei. Goldstaffiert. Plastischer Blütenknauf. Bez.: Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, 62 (eingestempelt). H. 11 cm, D. 13,5 cm.
Meissen, 1774-1815
Zuschlag: 350,00 EUR
936 - Drei Serviceteile
500 - 600 €
937 - Drei Serviceteile
500 - 600 €
944 - Drei Teller mit Vogel- und Insektenmalerei
500 - 600 €