Umlaufend Chinoiserie mit Schmetterlingen in polychromer Aufglasurmalerei. Goldstaffiert. Bez.: Unterglasurblaue Zeptermarke, PMD mit steigendem Bär (in Eisenrot aufgestempelt). H. 10 cm, D. 13,5 cm.
KPM, Berlin, nach 1870
Zuschlag: 190,00 EUR
938 - Deckeltasse mit Untertasse
100 - 150 €
989 - Große Cachepot-Vase
400 - 600 €
"
943 - Große Ovalplatte