Vollplastisch aus Holz geschnitzt, gefasst und bemalt, Flügel vergoldet. Rückseitig abgeflacht und teils ausgehöhlt. Min. Farb- und Goldabrieb. L. 80 cm
Um 1800
1086 - Klappaltar mit Intarsien
450 - 550 €