Liegendes, gefesseltes Lamm, vollplastisch geschnitzt, auf Unterseite abgeflacht, gefasst, weiß bemalt. Altersspuren. L. 32 cm Ähnliche Darstellung gibt es sog. ''Apokalyptischen Lamm'', auf dem Buch mit sieben Siegen liegend.
Um 1800
Katalogpreis: 150 - 200 € "
Zuschlag: 150,00 EUR