Auf einem Lotusthron sitzende Lamas, detailreich gearbeitet. Rückseitig bezeichnet. Bronze/Kupfer vergoldet, versilbert, bemalt, partiell Abrieb. H. 12,5 und 14 cm.
Tibet 19./20. Jahrhundert
1288 - Gau
150 - 200 €
1339 - Kapala
1342 - Mala
30 - 40 €