Budai, heller Scherben, hellgrau glasiert mit Craquele und sitzender Würdenträger, Holz rot lackiert und partiell vergoldet. Altersspuren. H. 22 cm und H. 19,5 cm.
China und Thailand, 20. Jahrhundert
Katalogpreis: 60 - 120 €