Balusterförmige Vase, Wandung mit umlaufendem Schnitzdekor: Vorder- und Rückseite mit je zwei Reserven figürliche Gartenszenen darstellend, dazwischen Floralrankendekor. Zwei Handhaben mit Ringen. Deckel durchbrochen gearbeitet. Unterseitig bezeichnet. Elfenbein. H. 51 cm. Besch. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
China, Qing Dynastie, wohl 19. Jahrhundert
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
Zuschlag: 1.800,00 EUR
1321 - Guanyin
350 - 450 €
1327 - Guanyin
800 - 1.000 €
1322 - Liebespaar
1.200 - 1.300 €