Schale mit Deckel Deutschland, Bremen, Koch & Bergfeld, dat. 1941 Silberschale, durchbrochen gearbeitet. Glaseinsatz. Steckdeckel aus Silber. Unterseite des Deckels mit Widmungsgravur und Datierung ''1941''. Schale und Deckel punziert mit Mondsichel, Krone, Feingehalt ''925'' und Firmenmarke. D. 19,5 cm, 737 g
Deutschland, Bremen, Koch & Bergfeld, dat. 1941 "