Silber, partiell vergoldet. Auf vier Tatzenfüßen, gerahmt von Fruchtgirlanden. Sockel mit getriebenen, stilisierten Blütendekor. Darüber reliefierte Blattzier. Schaft mit reliefierten Maskarons gerahmt von Vasen und Blüten. Seitlich zwei plastische Harpyien. Steckbare Schale mit Blattbordüre. Unterseite mit gravierter Inschrift. Punziert mit Stadtmarke, Nationalmarke, Jahresmarke ''E6'', Meistermarke ''CGH G'' und ''875M''. H. 39 cm, 1251 g
Schweden, Stockholm, C.G. Hallberg, 1883
Katalogpreis: 1.200 - 1.300 €
Zuschlag: 950,00 EUR