Silber-Tischdekoration (Deckel?) mit Steinbesatz Österreich, Wien, Hermann Böhm (Meister 1887-1916) Silber, vergoldet. Korpus mit gravierten Blattranken. Besetzt mit Perlen, Türkisen und Granaten. Bekrönung in Form eines vollplastisch gearbeiteten Narrs. Punziert mit Beschauzeichen für kleine Artikel (Hundekopf) und Meistermarke ''HB''. H. 12,5 cm, ca. 106 g
Österreich, Wien, Hermann Böhm (Meister 1887-1916) "
Zuschlag: 200,00 EUR
1200 - Deckelpokal
150 - 200 €
1199 - Henkelschale
400 - 500 €
1193 - Silberdose
400 - 500 €