Weinprobierschale mit Münze von Kaiser Wilhelm I von Preussen Deutschland, 1874 Silber, partiell vergoldet. Stark ansteigende Wandung mit getriebenen Bouquets. Im Spiegel eingelegte Münze ''Fünf Mark Deutsches Reich 1874 / Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen''. Punziert mit Mondsichel, Krone, Feingehalt ''835'' und ''HANDARBEIT''. D. 15 cm, 135 g - Wilhelm I war 1861-1871 König von Preussen, 1871 - 1888 erster Kaiser des Deutschen Reichs.
Deutschland, 1874 "
Zuschlag: 120,00 EUR
1218 - Art Deco Junghans-Tischuhr
400 - 500 €
1212 - Brieföffner
40 - 60 €
1224 - Dreiflammiger Leuchter
150 - 250 €