Löffel und Pokal Hanau, Weinranck und Schmidt, um 1900 (Löffel) / Deutschland, dat. 1883 (Pokal) Silberlöffel mit ovaler Laffel mit reliefiertem Dekor eines Mannes mit Schulterjoch, Stiel mit getriebenem Maskaron und Schiffsabschluss, punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und Meistermarke ''WSH''. L. 21 cm, 101 g - Silberpokal mit reliefierten Wappen und gravierter Inschrift ''9. Württemb.-Landes-Schießen-Hall 1883. Stand gefüllt. H. 16 cm
Hanau, Weinranck und Schmidt, um 1900 (Löffel) / Deutschland, dat. 1883 (Pokal) "
Katalogpreis: 180 - 220 €
Zuschlag: 280,00 EUR