Silber, innen vergoldet. Getreppter Fuß und Kuppa mit gravierten, stilisierten Floraldekor. Steckdeckel entsprechend gestaltet. Fuß, Kuppa und Deckel punziert mit Beschauzeichen (Deckel Dianakopf für Feingehalt 750, Pokal 800) und Meistermarke ''A-St''. H. 28 cm, 383 g (Gewinde kein Silber)
Österreich, Wien, 1867-1872
Zuschlag: 280,00 EUR
1199 - Henkelschale
400 - 500 €
1193 - Silberdose
400 - 500 €
1192 - Silberdose mit Wappenkunst
400 - 500 €