Teller mit Hirsch Werratal, datiert ''1606'' Sog. Werrakeramik. Schauseitig auf rotbraunem Fond in Weiß und Grün bemalt, die figürliche Darstellung geritzt: über Blütenzweig schreitender Hirsch umgeben von ornamentalen Bordüren. Datiert ''1606''. Rest. D. 29 cm
Werratal, datiert ""1606""" "
Zuschlag: 800,00 EUR
1041 - Kaffeekanne mit Deckel
100 - 120 €
1042 - Konvolut: zwei Essenträger und Blumenvase
100 - 130 €