Zwei Steingutbilder Frankreich, Sarreguemnes, um 1900 Rechteckige Platten mit leicht gewelltem kobaltblauem Rand. Fotokeramisch ausgeführte Ansichten von Engwiller (Engweiler/Elsass) mit Staffagefiguren und polychromer Unterglasurstaffierung. Reste der Randvergoldung. Rückseitig bez.: ''Engwiller. Basse-Alsace Nr. 2'' und ''4'', unterglasurschwarze Manufakturmarke, ''2N 3465'' (eingestempelt), Signatur des Malers. 26x32 cm
Frankreich, Sarreguemnes, um 1900 "