Henri Chapu 1833 Le Mée-sur-Seine - 1891 Paris ''La Jeunesse''. Signiert ''Chapu'' auf der Plinthe, seitlich bezeichnet ''F. Barbedienne Fondeur'' und Gießerstempel ''Reduction Mecanique...''. Bronze braun patiniert. 59,5 x 17,5 cm.
1833 Le Mée-sur-Seine - 1891 Paris "
Zuschlag: 1.300,00 EUR