Terrakotta, bunt bemalt. Mütze minimal bestossen. Bez.: GOLDSCHEIDER WIEN, VERVIELFÄLTIGUNG VORBEHALTEN (eingestempelt), 27II. 1890. XII. (eingeritzt). Auf Holzsockel montiert. H. 26 cm
Friedrich Goldscheider, Wien, 1890
Zuschlag: 200,00 EUR
818 - Große Vase
400 - 600 €
859 - Kaiser Napoleon I. Bonaparte
1.000 - 1.500 €
841 - Kaminuhr mit Biedermeier-Liebespaar
600 - 800 €