Terrakotta, bunt bemalt. Bez.: 4940, 4981, 4985 und 7671. H. 8,5 - 21 cm
Deutsch, Ende 19. Jh.
849 - Großmutter mit Enkelsohn
100 - 150 €
832 - Modedame mit Urne (Lampe)
250 - 350 €
852 - Mönch mit Modedame
150 - 200 €