Auf einer Parkbank sitzend ein Mönch und eine elegant gekleidete Dame mit Fächer. Terrakotta, bunt bemalt. Bez.: 4583 BB (eingestempelt). H. 26 cm
Deutsch, Ende 19. Jh.
Zuschlag: 60,00 EUR
849 - Großmutter mit Enkelsohn
100 - 150 €
832 - Modedame mit Urne (Lampe)
250 - 350 €