Uhr ''kleines Mädchen mit Körben'' August Otto (Entwurf), Baehr & Maresch, Aussig a.d. Elbe, Ende 19. Jh. Terrakotta, bunt bemalt. Bez.: Aug. Otto 1904 (geritzt), JM, 10512 (eingestempelt). H. 68,5 cm
Zuschlag: 350,00 EUR
863 - Altes sizilianisches Bauernpaar
882 - Art Déco - Tänzerin auf Podest