Spiegelträgerin ''Veritas'' Friedrich Goldscheider, Wien (zugeschr.), um 1900 Auf abgeschrägtem Quadratsockel stehender weiblicher Halbakt mit langem Gewand. Bronzefarben patiniert, Goldstaffage. Bez.: 2660, 10, 8 (eingestempelt). H. 120 cm
Katalogpreis: 700 - 900 €
Zuschlag: 700,00 EUR
863 - Altes sizilianisches Bauernpaar
882 - Art Déco - Tänzerin auf Podest