Terrakotta. Bunt staffiert. Bez.: Aug. Otto (geritzt), JM 6923 (eingestempelt). Elektrisch montiert mit einer Lampe (Glühbirne). H. 61 cm
August Otto (Entwurf), Baehr & Maresch, Aussig a.d. Elbe, Ende 19. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR