Stehender Asiate. Sehr feine polychrome Aufglasurbemalung. Bez.: Unterglasurblaue Szeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Eisenrot), Jahreszeichen O (eingestempelt), 140/746 (in Schwarz aufgemalt). H. 10 cm.
KPM, Berlin, 1914
Zuschlag: 360,00 EUR