Simon Dittrich 1940 Teplitz-Schönau Mappenwerk mit 8 Grafiken ''Historische Figuren'' 1978: ''Don Quichote, Robinson Crusoe, Wallenstein, Goya, John Silver, Bundschuh-Bauer, Indiander, Fregatte''. Farbradierungen auf Papier. Handschriftlich signiert unten rechts und datiert, betitelt und nummeriert ''XXIII/XXV''. Ca. 40 x 31 cm. Ungerahmt. Dazu eine Radierung. ''Till''. Signiert datiert '81, betitelt und bezeichnet. 39 x 28,5 cm. Gerahmt und ein Farbdruck. Signiert und datiert '87. 50 x 65 cm. Ungerahmt.
1940 Teplitz-Schönau "