Max Klinger 1857 Leipzig - 1920 Großjena Mappe ''Intermezzi''. Rad. Op.IV. 12 Compositionen. Nürnberg 1881. 11 Aquatintaradierungen von 12 (ohne Blatt 1). U. a. 23 x 40 cm (Plattengröße). Wasser- und Stockflecken, Ränder geknickt.
1857 Leipzig - 1920 Großjena "
Katalogpreis: 250 - 450 €
Zuschlag: 280,00 EUR