Orientalische Küstenstadt mit Segelbooten. Öl auf Leinwand, min. rest., an einer Stelle mit Loch, verso Gewebepflaster. Signiert rechts unten. 45,5 x 101,5 cm. Gerahmt.
Deutschland, 19./20. Jh.
Katalogpreis: 450 - 650 €
1472 - Zwei Miniaturen
1503 - von Senner
800 - 1.200 €
1519 - Landschafter
400 - 600 €