Szene mit Faust, Gretchen und Mephisto im Garten. Öl auf Leinwand. Unleserlich signiert. 39 x 48 cm. Gerahmt.
Deutsch 19. Jahrhundert
Zuschlag: 360,00 EUR
1478 - Landschafter
400 - 600 €
1487 - Genremaler
100 - 120 €
1499 - Anonymer Meister
250 - 350 €