Konvolut 26 Landschaftszeichnungen. Tusche bzw. Bleistift auf Papier. Teils signiert bzw. monogrammiert. Teils gerahmt. 7 x 12,5 cm - 35,5 x 32 cm Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
Zuschlag: 220,00 EUR
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €