Konvolut 9 Zeichnungen mit Landschaften, Tieren und Porträt. Bleistift auf Papier, Altersspuren. Teils monogrammiert und betitelt. 20,5 x 13,5 cm - 34,5 x 51,5 cm Zwei der Zeichnungen sind im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 03_091 und 03_043 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €