Konvolut 11 Personen- und Porträtzeichnungen. Bleistift und Tusche auf Papier, teils gebräunt im Randbereich. Teils monogrammiert. 14 x 9,5 cm - 30 x 20,5 cm Einige der Zeichnungen sind im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 03_0138, 03_0149, 03_0150, 03_0151, 03_0115, 03_0116, 03_0117, 03_0140 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €