Konvolut 15 Holzschnitte mit Pferd- und Porträtdarstellungen auf Papier. Signiert rechts unten mit Bleistift und teils bezeichnet. 12 x 8,5 cm - 17,5 x 24 cm Ein Holzschnitt ''Pferd mit Schlange'' ist im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 04_026 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
Katalogpreis: 200 - 300 € "
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €