Konvolut 9 Radierungen auf Papier, teils gebräunt. Teils in der Platte monogrammiert. 32 x 20,5 cm (Blattgröße) Drei Grafiken sind im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 03_023, 03_024 und 03_029 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €