Zwei Zeichnungen mit Frauen in Tracht. Tusche auf Papier. Monogrammiert rechts unten. Hinter Glas gerahmt. 14,5 x 10 cm und 22,5 x 16,5 cm Eine Zeichnung ist im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_038 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
Katalogpreis: 40 - 60 €
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €