Großes Konvolut Zeichnungen (Kleinformate). Tusche/Bleistift/Kohle auf Papier. Teils signiert/datiert/monogrammiert. 8,3 x 6,3 cm - 22 x 16,5 cm Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €