Konvolut von 32 Porträtzeichnungen. Tusche bzw. Bleistift auf Papier, Altersspuren. Teils monogrammiert, signiert bzw. datiert. Teils gerahmt. 7 x 5,5 cm - 37 x 27 cm Teils im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_0116, 09_0117, 09_018 und 09_063 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €