Robert Büchtger 1862 St. Petersburg - 1951 München Weg am Seeufer, 1942. Aquarell auf Papier. Monogrammiert und datiert ''42'' links unten. Hinter Glas gerahmt. 32,5 x 44 cm Im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_0105 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München "
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1431 - Robert Büchtger