Konvolut 3 Gemälde: Hechtsee bzw. nächtliche Straßenszene. Öl auf Karton. Rückseitig zwei Gemälde signiert und ortsbez. Teils gerahmt. 18 x 24 cm bzw. 18,5 x 28 cm Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €