Konvolut 4 Landschaften. Öl auf Karton, doubliert auf Karton bzw. Gouache auf Papier. Zwei monogrammiert und datiert. Gouache gerahmt. 9,5 x 14 cm - 14 x 22 cm Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
Zuschlag: 80,00 EUR
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €