Robert Büchtger 1862 St. Petersburg - 1951 München ''Ahlbeck'', 1939. Öl auf Holz. Rückseitig signiert, betitelt und datiert. Gerahmt. 36 x 24 cm Im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_0107 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München "
Zuschlag: 130,00 EUR
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1431 - Robert Büchtger