Runde, tief gemuldete Form auf Standring. Servicetyp Neubrandenstein. Dekoriert mit deutschen Blumen in farbiger Aufglasurmalerei. Beide Teller bez.: Unterglasurblaue Schwertermarke. D. 23 bzw. 24 cm.
Meissen, um 1760
940 - Deckeltasse mit Untertasse
150 - 200 €
936 - Drei Serviceteile
500 - 600 €
937 - Drei Serviceteile
500 - 600 €