In feiner und polychromer Aufglasurmalerei verschiedene Vogel- und Blumenmotive. Die Fahnen mit Korbflechtrelief. Goldrand. Bez.: Unterglasurblaue Manufakturmarken und Malerzeichen. H. 18,5 cm, D. 18-19 cm, L. 17 cm.
Schlossmanufaktur Ludwigsburg GmbH, 2. Hälfte 20. Jh.
942 - Kaffeeservice für sechs Personen
700 - 800 €