Dekoriert mit Vogel- und Insektenmotiven in farbiger Aufglasurmalerei. Goldstaffiert. Beide Teller bez.: Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern. D. 23,5 cm.
Meissen, 1774-1814
Zuschlag: 100,00 EUR
940 - Deckeltasse mit Untertasse
150 - 200 €
936 - Drei Serviceteile
500 - 600 €
937 - Drei Serviceteile
500 - 600 €