Umlaufend polychrome Blumenmotive in Aufglausurmalerei. Goldstaffiert. Plastischer Blütenknauf. Bez.: Unterglasurblaue Zeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Eisenrot aufgestempelt), Jahreszeichen H (eingestempelt). Untertassenrand und Blattzweig bestossen. H. 11 cm, D. 14 cm.
KPM, Berlin, 1908
938 - Deckeltasse mit Untertasse
100 - 150 €
939 - Deckeltasse mit Untertasse
100 - 150 €
989 - Große Cachepot-Vase
400 - 600 €
"