Schmuck

532 - Armreif mit Altschliff-Diamanten und Opal-Cabochon

Um 1890

Katalogpreis: 900 - 1.200 €
Zuschlag: 850,00 €
Rotgold ca. 19,5 g. Dreigeteilter, scharnierter Reif. Schauseite verziert mit Opalcabochon, umgeben von 22 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,8 ct. Verdecktes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen. D. 6 cm.

533 - Hochwertiges Opalcollier und Ohrhänger

Katalogpreis: 3.500 - 5.500 €
Zuschlag: 1.600,00 €
Hochwertiges Opalcollier und Ohrhänger Verlaufcollier aus 63 sehr feinen Opalkugeln im lebhaftem rot-grün- und blauem Farbenspiel. D. 6,2-13,3 mm. 585-er Weißgoldschließe mit Opal-Cabochon und acht Brillanten, ca. 0,40 ct. W/VS. Collierlänge...

534 - Damen-Schmuckuhr

Katalogpreis: 1.400 - 1.700 €
Zuschlag: 970,00 €
Damen-Schmuckuhr Armreif-Uhr aus 750-er Weißgold. Uhrgehäuse und Armreif-Schultern besetzt mit 54 Brillanten, insgesamt ca. 2 ct. Schwarzopal-Zifferblatt, gebläute Zeiger. Faltschließe. D. 6 cm. Handaufzug. Gesamtgewicht mit Uhrwerk 35,8 g.

535* - Paraiba Turmalin

Katalogpreis: 850 - 1.000 €
Paraiba Turmalin Ungefasster, gletscherblauer Paraiba-Turmalin oval facettiert 1,340 ct. 8 x 6 mm.

536* - Paraiba-Turmalin

Zuschlag: 550,00 €
Paraiba-Turmalin Ungefasster, karibikgrüner Paraiba-Turmalin in Birnkern-Schliff 0,920 ct. 8 x 5 mm.

537* - Ohrcreolen mit fancy Saphiren

Katalogpreis: 950 - 1.200 €
Ohrcreolen mit fancy Saphiren Scharnierte Klappcreolen aus 750-er Roségold, ca. 8 g. Schauseite pavé-ausgefasst mit 118 rundfacettierten fancy-Saphiren. 16 x 6 mm.

538* - Südsee-Perlencollier

Katalogpreis: 4.500 - 6.000 €
Südsee-Perlencollier Verlaufcollier bestehend aus feinen Südsee-Zuchtperlen mit exzellentem Lüster und Überton. D. 12-15,6 mm. 585-er Weißgoldschließe mit Wechselmechanik. L . 47 cm.

539* - Collierschließe

Katalogpreis: 1.000 - 1.400 €
Collierschließe Durchbrochen gearbeitete, runde Collierschließe aus 750-er Roségold mit Wechselmechanik, ca. 6,3 g. Ausgefasst mit 75 fancy-Saphiren. D. 16 mm.

540* - Collierschließe mit fancy Saphiren

Katalogpreis: 1.300 - 1.600 €
Collierschließe mit fancy Saphiren Zylinder-Wechselschließe aus 750-er Weißgold, ca. 7,1 g. Rundum ausgefasst mit 119 fancy-Saphiren, zus. 7 ct. 17 x 14 mm.

541* - Moderner Diamantring

Katalogpreis: 7.000 - 9.000 €
Moderner Diamantring 750-er Roségoldring, ca. 19,7 g. Solid gearbeiteter Ring mit gleichlaufender, breiter Ringschiene. Mittig champagnerfarbener Brillant-Solitär von 1,02 ct in brillantbesetztem Rahmen. Ringschultern verziert mit Diamant-Carré...
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>