Rotgold ca. 19,5 g. Dreigeteilter, scharnierter Reif. Schauseite verziert mit Opalcabochon, umgeben von 22 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,8 ct. Verdecktes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen. D. 6 cm.
Hochwertiges Opalcollier und Ohrhänger Verlaufcollier aus 63 sehr feinen Opalkugeln im lebhaftem rot-grün- und blauem Farbenspiel. D. 6,2-13,3 mm. 585-er Weißgoldschließe mit Opal-Cabochon und acht Brillanten, ca. 0,40 ct. W/VS. Collierlänge...
Damen-Schmuckuhr Armreif-Uhr aus 750-er Weißgold. Uhrgehäuse und Armreif-Schultern besetzt mit 54 Brillanten, insgesamt ca. 2 ct. Schwarzopal-Zifferblatt, gebläute Zeiger. Faltschließe. D. 6 cm. Handaufzug. Gesamtgewicht mit Uhrwerk 35,8 g.
Ohrcreolen mit fancy Saphiren Scharnierte Klappcreolen aus 750-er Roségold, ca. 8 g. Schauseite pavé-ausgefasst mit 118 rundfacettierten fancy-Saphiren. 16 x 6 mm.
Südsee-Perlencollier Verlaufcollier bestehend aus feinen Südsee-Zuchtperlen mit exzellentem Lüster und Überton. D. 12-15,6 mm. 585-er Weißgoldschließe mit Wechselmechanik. L . 47 cm.
Collierschließe Durchbrochen gearbeitete, runde Collierschließe aus 750-er Roségold mit Wechselmechanik, ca. 6,3 g. Ausgefasst mit 75 fancy-Saphiren. D. 16 mm.
Collierschließe mit fancy Saphiren Zylinder-Wechselschließe aus 750-er Weißgold, ca. 7,1 g. Rundum ausgefasst mit 119 fancy-Saphiren, zus. 7 ct. 17 x 14 mm.
Moderner Diamantring 750-er Roségoldring, ca. 19,7 g. Solid gearbeiteter Ring mit gleichlaufender, breiter Ringschiene. Mittig champagnerfarbener Brillant-Solitär von 1,02 ct in brillantbesetztem Rahmen. Ringschultern verziert mit Diamant-Carré...
Weitere Informationen