Feiner Saphir Natürlicher unbehandelter Saphir in antik-rechteckigem Ceylonschliff 7,540 ct. 11x10,7 mm. Zertifikat: FRENCH GEMOLOGICAL LABORATORY Report Nr. FGL9504/1.10.2019
Hochwertiger Tansanitring 750-er Weißgoldring ca. 21,7 g. Blickfang bildet der querpositionierte, oval facettierte Tansanit von ca. 12 ct. 17 x 12,5 mm. Moderne Vierer-Krappenfassung verziert mit 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct. Ringgröße 52.
Aquamarinring mit Brillanten Lang-rechteckiger, exquisiter Aquamarin in Achter-Krappenfassung ca. 43 ct. Brillant-Entourage in Millegriffes-Rahmen ca. 2,2 ct. TW-W/VVS-VS. Zierunterkaderung. Ringgröße 55,5. 585-er Weißgold, Gesamtgewicht 15,4 g.
Brillant-Kreisanhänger an Kette 750-er Weißgold ca. 15,1 g. Durchbrochen gearbeiteter Kreisanhänger im Rasterdekor, ausgefasst mit 116 Brillanten, 1,28 ct. W/VS. L. 4,5 cm. Schlangenkette mit Karabiner L. 42 cm.
Brillant-Ohrcreolen 750-er Weißgold, ca. 7,6 g. In Handarbeit angefertigte, hochwertige Weißgoldcreolen, rundum mit 26 Brillanten ausgefasst, ca. 5,20 ct. VVS1/VS/TCR. D. 2 cm.
Weißgoldcreolen mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 8,8 g. Scharnierte Ohrcreolen mit Stecker, durchbrochene Schauseite in Rasterdekor, ausgefasst mit Brillanten, zus. 0,76 ct.W/VS. L. 15 mm. B.8 mm.
Rivieré-Armband mit Amethysten 585-er Weißgold-Armband, besetzt mit rund facettierten Amethysten, ca. 12,50 ct. Verdecktes Kastenschloss mit Drücker und zwei Achtersicherungen. L. 18,5 cm. Ca. 15,3 g.
Weitere Informationen