Schmuck

522* - Hochkarätiger Tansanit

Katalogpreis: 8.000 - 12.000 €
Hochkarätiger Tansanit Antik-rechteckiger Tansanit mit blau-violettem Farbreflex. 26,540 ct. 18 x 14,5 mm. Makellos.

523* - Feiner Saphir

Feiner Saphir Natürlicher unbehandelter Saphir in antik-rechteckigem Ceylonschliff 7,540 ct. 11x10,7 mm. Zertifikat: FRENCH GEMOLOGICAL LABORATORY Report Nr. FGL9504/1.10.2019

524* - Brillantring mit exquisitem Paraiba-Turmalin

Katalogpreis: 7.000 - 9.000 €
Brillantring mit exquisitem Paraiba-Turmalin 750-er Weißgold, ca. 21,3 g. Apartes Design, ausgefasst mit selten großem, natürlichem Paraiba-Turmalin im Trillant-Schliff 23,18 ct. Brillanten-Entourage 0,72 ct. W/VS. AIG GEMSTONE REPORT Nr....

525* - Hochwertiger Tansanitring

Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €
Hochwertiger Tansanitring 750-er Weißgoldring ca. 21,7 g. Blickfang bildet der querpositionierte, oval facettierte Tansanit von ca. 12 ct. 17 x 12,5 mm. Moderne Vierer-Krappenfassung verziert mit 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct. Ringgröße 52.

526 - Aquamarinring mit Brillanten

Katalogpreis: 3.000 - 4.000 €
Aquamarinring mit Brillanten Lang-rechteckiger, exquisiter Aquamarin in Achter-Krappenfassung ca. 43 ct. Brillant-Entourage in Millegriffes-Rahmen ca. 2,2 ct. TW-W/VVS-VS. Zierunterkaderung. Ringgröße 55,5. 585-er Weißgold, Gesamtgewicht 15,4 g.

527* - Brillant-Kreisanhänger an Kette

Katalogpreis: 2.400 - 3.200 €
Brillant-Kreisanhänger an Kette 750-er Weißgold ca. 15,1 g. Durchbrochen gearbeiteter Kreisanhänger im Rasterdekor, ausgefasst mit 116 Brillanten, 1,28 ct. W/VS. L. 4,5 cm. Schlangenkette mit Karabiner L. 42 cm.

528 - Brillant-Ohrcreolen

Katalogpreis: 3.300 - 4.000 €
Brillant-Ohrcreolen 750-er Weißgold, ca. 7,6 g. In Handarbeit angefertigte, hochwertige Weißgoldcreolen, rundum mit 26 Brillanten ausgefasst, ca. 5,20 ct. VVS1/VS/TCR. D. 2 cm.

529 - Hochkarätiger Brillantring

Frankreich-Paris

Katalogpreis: 10.000 - 12.000 €
750-er Weißgold, 13 g. Breiter, leicht gewölbter Bandring, fünfreihig in engem pavé gefassten Brillanten, zus. ca. 11,90 ct. Ringgröße 58. Unikat-Anfertigung von: ''GALLERIES-DU-DIAMONT-Paris.

530* - Weißgoldcreolen mit Brillanten

Katalogpreis: 1.350 - 1.600 €
Weißgoldcreolen mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 8,8 g. Scharnierte Ohrcreolen mit Stecker, durchbrochene Schauseite in Rasterdekor, ausgefasst mit Brillanten, zus. 0,76 ct.W/VS. L. 15 mm. B.8 mm.

531* - Rivieré-Armband mit Amethysten

Katalogpreis: 1.350 - 1.700 €
Rivieré-Armband mit Amethysten 585-er Weißgold-Armband, besetzt mit rund facettierten Amethysten, ca. 12,50 ct. Verdecktes Kastenschloss mit Drücker und zwei Achtersicherungen. L. 18,5 cm. Ca. 15,3 g.
<<   <   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |   >   >>