Schmuck

511 - Goldcollier mit Brillanten

Katalogpreis: 2.700 - 3.000 €
Zuschlag: 2.100,00 €
Goldcollier mit Brillanten 585-er Gelbgoldcollier ca. 93 g. Flexibles, längenverstellbares Tubogas-Modell, der gebogte Vorderteil als verdeckte Vorderschließe mit Sicherheitssteg, verziert mit 11 Brillanten in Inkrustation-Technik, ca. 0,44...

512* - Ring mit fancy-yellow Diamant

Katalogpreis: 2.100 - 2.700 €
Ring mit fancy-yellow Diamant 750-er Weißgoldring ca. 5,4 g. Ringkopf ausgefasst mit oval facettiertem, fancy intense yellow-natur Diamant 0,61 ct. VS1. Entourage von 16 Brillanten TW/SI 0,16 ct. Zierliche, teilsatinierte Ringschiene. Ringgröße...

513* - Ohrgehänge mit Farbedelsteinen

Katalogpreis: 550 - 750 €
Ohrgehänge mit Farbedelsteinen 585-er Roségoldohrhänger mit einfacher Hakenbrisur. Darunter beweglich angebracht rundfacettierter Amethyst, ovaler Peridot und Rubin-Cabochon. 9,0 g. L. 5,8 cm.

514* - Amethystcollier mit Zierschließe

Katalogpreis: 3.300 - 4.500 €
Zuschlag: 3.300,00 €
Amethystcollier mit Zierschließe Collier aus unterschiedlich-großen Amethysten im Phantasieschliff, vier Zwischenelemente aus 750-er Gelbgold. Abnehmbare Vorderschließe aus 750-er Weißgold mit Wechselmechanik. Blumenbouquet mit dunkelviolettem...

515* - Ohrhänger mit Amethyst und Citrin

Ohrhänger mit Amethyst und Citrin 585-er Roségold, Gesamtgewicht ca. 9,4 g. Offene Ohrhaken mit rundem Amethyst in Bufftop-Schliff sowie cognacfarbenem Citrin in ovalem Facettenschliff. Zus. ca. 17,3 ct. L. 5 cm.

516* - Vier ungefasste Ametrine

Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €
Vier ungefasste Ametrine Einschlussfreie, intensiv-violette/bronzefarbene Ametrine in Treppenschliff. Zus. 74,14 ct. Herkunftsland Bolivien.

517* - Amethyst-Medaillon mit Hochschnittgravur

Idar-Oberstein 1890-1900

Zuschlag: 1.200,00 €
Aus tiefviolettem Amethyst, detailreich geschnittener Frauenakt in Cuvée-Gravur, ca. 94,64 ct.

518* - Goldring mit Kunzit

Katalogpreis: 1.800 - 2.500 €
Goldring mit Kunzit 585-er Roségold, ca. 13,4 g. Getreppter Ringkopf mit ovalfacettiertem Kunzit, ca. 11,3 ct. Ringgröße 54,5.

519 - Goldring mit Brillanten

"

Katalogpreis: 600 - 750 €
Zuschlag: 700,00 €
Goldring mit Brillanten 750-er bicolorer Goldring, ca. 14 g. Breiter Bandring, rückseitig sich leicht verjüngend. Rundum vertikaler, durchbrochener ''S-Bogen''-Design, roségoldene Schauseite verziert mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct. W-TCr./...

520* - Amethyst- und Citrinarmband

Katalogpreis: 3.200 - 4.500 €
Amethyst- und Citrinarmband 585-er Rotgoldarmband mit rechteckigen, unterkaderten Armbandgliedern. Alternierend Amethyste und orangebraune Citrine in Scheren-Schliff. Ca. 42,1 g. L. 17,2 cm.
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>