Schmuck

501* - Moderner Aquamarinring

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Moderner Aquamarinring 750-er Weißgold ca. 25,7 g. Präzise gearbeiteter, solider Ring, gleichlaufende Ringschiene. Breite Schalenfassung mit intensiv leuchtendem Aquamarin von 10,27 ct. Ringgröße 58.

502* - Drei ungefasste Aquamarine

Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Drei ungefasste Aquamarine Set bestehend aus drei hochwertigen Aquamarinen in oval-, und antik rechechteckigem Facettenschliff. Insgesamt 19,79 ct. Sehr gute Edelsteinqualität.

503 - Art Déco Diamant-Armband mit Saphiren

Wohl Frankreich um 1915-1920

Katalogpreis: 7.000 - 9.000 €
Zuschlag: 7.500,00 €
Geschmeidiges, elegantes Platinarmband aus 36 vertikalen, in präzisem millegriffes gearbeiteten Armbandgliedern. Rundum ausgefasst mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 12,5 ct. TW-W/VVS-VS. 144 kalibrierte Saphir-Triangeln ca. 1,5 ct. L. 17,5 cm....

504* - Brillantanhänger mit Kette

Katalogpreis: 2.000 - 2.300 €
Brillantanhänger mit Kette 750-er Weißgold-Doppelzopfkette mit tricolorem Goldanhänger, besetzt mit 144 Brillanten, zus. 1,17 ct. TW/VS. Anhängerlänge 2,2 cm. Kettenlänge mit Karabiner 45 cm. 7,3 g.

505 - Brillantring

"

Katalogpreis: 3.000 - 4.000 €
Brillantring 585-er Weißgoldring ca. 14 g. Runder, hoch aufbauender Pompon-Ringkopf mit Brillanten, bewegliche (tremblant) Blütendolden darstellend insgesamt ca, 3,5 xt. W/VS-SI. Ringgröße 51,5. Ringschiene innen gestempelt ''14K'' und ''Meist...

506* - Zierlicher Diamantanhänger an Kette

"

Katalogpreis: 2.200 - 3.000 €
Zuschlag: 2.200,00 €
Zierlicher Diamantanhänger an Kette 750-er Weißgold ca. 10,6 g. Kreiselement, zwei beweglich angebrachte Stäbchen ausgefasst mit Brillanten, ca. 0,50 ct. W/VS. Als ''eyecatcher'' zwei natur-cognacfarbene Diamanten 1,53 ct. Perlkette mit Karabin...

507* - Ohrhaken mit Brillanten

Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Ohrhaken mit Brillanten 750-er Weißgold, teilrutheniert ca. 7,7 g. Tropfenförmige Schauseite ausgefasst mit naturbraunen Brillanten 2,11 ct. Brillantenentourage ca. 0,28 W/VS. L. 2,8 cm.

508* - Brillant-Ohrstecker

Katalogpreis: 1.600 - 1.900 €
Brillant-Ohrstecker Sternförmige Ohrstecker aus 750-er Weißgold, 6,9 g. Pavé ausgefasst mit Brillanten, insgesamt ca. 1 ct. W/VS. Rückseitig verdeckter Haken für Perle oder Pendentif. 13 x 15 mm.

509* - Elegante Ohrhänger mit Fancy Diamanten

Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Elegante Ohrhänger mit Fancy Diamanten Bicolore Ohrhänger aus 750-er Gold, ca. 4 g. Steckbrisur mit Princess-Cut Diamant Kastenfassung. TW/VS. 0,46 ct. Darunter korrespondierende, bewegliche Elemente mit naturgelben Diamanten, ebenfalls in...

510* - Hochkarätige Wechselschließe

Katalogpreis: 2.800 - 4.500 €
Hochkarätige Wechselschließe Collier-Wechselschließe aus 750-er Weißgold, ca. 6,3 g. Rundum Pavé ausgefasst mit champagner bis cognacfarbenen (natur) Brillanten 7,87 ct. D. 18 mm.
<<   <   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |   >   >>