Bandring mit naturfarbenen Brillanten 750-er Gelbgoldring, ca. 8,9 g. Leicht bombierte Schauseite, siebenreihig pavéausgefasst mit Brillanten in harmonischem Farbverlauf von champagner bis zimtfarben. Ringgröße 56,5.
Modernes Armband 585-er Roségold, ca. 18,6 g. Beweglich miteinander verbundene, unterkaderte Armbandglieder, umlaufend Brillanten, zusammen ca. 2,10 ct. W/SI. L. 19 cm. Verdecktes Zieh-Steckschloss mit Doppelacht gesichert.
Lange Ohrgehänge 750-er GG- Ohrhänger, Brisur mit Süßwasser-Button-Perle, darunter jeweils fünf Brillanten ca. 0,65 ct. W/SI. Als Abschluss nougatfarbener Mondstein-Cabochon. L. 5,6 cm. Gewicht: 24,5 g. Meistermarke.
Korallen-Ohrgehänge mit Türkis 585-er RG- Ohrhänger mit Türkis-Tropfen mit Matrix, Engelhaut- und lachsfarbenen Korallen-Cabochons. Gesamtgewicht 15 g. L. 5,5 cm.
Korallen-Anhänger Seltengroßer Anhänger, über 750-er Weißgoldgerüst und Perlmuttplatte mächtiger Löwenkopf mit wehender Mähne aus lachsfarbener Koralle. Vier rundfacettierte Saphire und drei Brillanten. Überdimensionale satinierte Durchl...
Schmuck-Ensemble mit Aquamarin Doppeltgedrehtes Mesch-Collier mit Bajonett. D. 5,5 mm. L. 45 cm. Goldener Blatt-Anhänger mit naturgetreu geschnittenem Aquamarin-Frosch, Brillant-Augen. Anhängerlänge: 5,5 cm x 3,8 cm. Dazu Gelbgoldring ebenfalls...
Chalcedon-Ring mit Brillanten 750-er Roségoldring ca. 14,3 g. Ovaler Chalcedon im Schachbrett-Schliff, hohe Unterkaderung. Ringschultern ausgefasst mit 140 Brillanten, ca. 1,4 ct. Hersteller-Signét: DD-Gioielli/Italien. Ringgröße 55,5.
Aquamarinring mit Brillanten 750-er seidenmattierter Gelbgoldring, ca. 19,3 g. Rechteckiger Ringkopf ausgefasst mit gletscherblauem, gefrostetem Aquamarin in Schachbrett-Schliff. Getreppte Fassung mit 24 Brillanten zus. ca. 1,7 ct. W/VS-SI. Ringgr...
Weitere Informationen