Schmuck

480 - Bandring mit Brillanten

Zuschlag: 850,00 €
Bandring mit Brillanten 585-er Gelbgold, ca. 10 g. Bandring mit Brillant in Halbzargen 0,30 ct. TW/VS, umgeben von Achtkantdiamanten und 12 Brillanten ca. 0,70 ct. Ringgröße 55.

481 - Modernes Diamantarmband

"

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Modernes Diamantarmband Roségold, ''56'' gestempelt 24,8 g. Riviére-Armband mit beweglichen Kastengliedern, ausgefasst mit 176 Altschliff-Diamanten zus. ca. 4,20 ct. VVS/SI. Zieh-Steckschloss. L. 20 cm. Wiederbeschaffungswert laut beiliegenden...

482* - Moderner Diamantring

Katalogpreis: 1.400 - 1.700 €
Moderner Diamantring 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 11,5 g. Bandring mit asymmetrischer Schauseite, ausgefasst mit 60 Brillanten zus. 1,5 ct sowie schwarzen Diamanten ca. 0,25 ct. Ringgröße 58.

483 - Diamantring

Diamantring 585-er Gelbgoldring, ca. 6,8 g. Crossover-Modell, Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,03 ct. TW/VS. Ringgröße 60.

484 - Diamantring

Katalogpreis: 6.700 - 7.000 €
Diamantring 750-er Rotgold, ca. 15,1 g. Ringkopf mit zentral positioniertem Altschliff-Diamant, ca. 2,0 ct, L/SI1. Geometrisch durchbrochene Rahmung verziert mit insgesamt 14 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 4,0 ct, G-J/ VS1-SI2. Ringgröße 56....

485* - Moderne Klappcreolen mit Brillanten

Moderne Klappcreolen mit Brillanten 750-er Roségold, ca. 13,7 g. Scharnierte Klappcreolen mit Stecker. Schauseite in geripptem Dekor, ausgefasst mit 114 Brillanten, zus. 0,60 ct. TW/VS. 16 x 8 mm.

486* - Zier-Collierschließe mit Brillanten und Farbedelsteinen

Katalogpreis: 2.750 - 3.500 €
Zier-Collierschließe mit Brillanten und Farbedelsteinen 750-er Roségold, ca. 9,7 g. Halbkugelige Collier-Wechselschließe mit ovalfacettierten bunten Farbedelsteinen: Smaragd, Rubin, Saphir, diverse Turmaline, Tansanit, Kunzit, Citrin und Perido...

487* - Bandring mit Brillanten

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Bandring mit Brillanten 750-er Roségoldring ca. 11,8 g. Schauseite im Spiraldekor ausgefasst mit 92 Brillanten, zus. 0,67 ct. TW/VS Ringgröße 56.

488 - Korallenanhänger mit Brillanten

Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Korallenanhänger mit Brillanten 750-er Weiß-und Gelbgold ca. 43,5 g. Große Korallenblüte mit strukturiertem Blattdekor in Brillantrahmen. Konischer Zieranhänger mit drei brillantbesetzen Blüten. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 2,5 ct....

489* - Collier-Zierschließe mit naturbraunen Brillanten

Katalogpreis: 2.300 - 3.300 €
Collier-Zierschließe mit naturbraunen Brillanten Collier-Wechselschließe aus 750-er Roségold, ca. 6,1 g. Pavé ausgefasst mit 282 naturbraunen Brillanten zus. 4,60 ct. D. 16 mm.